Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный Дню пожарной охраны

25 апреля 2024 г.
Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный Дню пожарной охраны. . . .
Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный Дню пожарной охраны.
.

Из года в год 30 апреля отмечается День пожарной охраны - это праздник мужественных, бескорыстных и самоотверженных людей, посвятивших свою жизнь защите Родины от огненной стихии. 25 апреля с дошкольниками нашего детского сада проведен Всероссийский открытый урок по ОБЖ посвященный этому празднику - "День пожарной охраны в России". Дети пополнили знания о пожарной безопасности, вспомнили про роль и значение профессии пожарного, узнали о правилах противопожарной безопасности, о причинах возникновения пожара. Ребята отгадывали пожароопасные и безопасные предметы, поиграли в интерактивную игру "Пожарная безопасность", закрепили знание номеров телефонов пожарной службы, а в конце мероприятия просмотрели мультфильм "Правила поведения при пожаре". С мероприятия дети ушли с пониманием важности и необходимости профессии пожарного.

На этой странице